Электрофургон eVito от Mercedes-Benz: 0% выбросов и другие преимущества

2.06.2018

Осенью 2018 года автопроизводитель презентует готовый городской фургон с электромотором eVito. Это – первая модель из линейки коммерческих электромобилей от немецкой компании. Новинка предназначена для грузоперевозок по городу.

Электрофургон eVito от Mercedes-Benz: 0% выбросов и другие преимущества

Mercedes-Benz продолжает публиковать новые данные о своих электрифицированных грузовых и пассажирских фургонах, которые сейчас находятся в активной разработке. Уже официально подтверждено, что этой осенью в продажу поступит электрический фургон eVito.

Предназначение новинки – перевозки на небольшие расстояния (в пределах города), обеспечение потребностей компаний, занижающихся торговлей или предоставлением услуг. Электрофургон будет доступен в двух вариантах: с максимальной нагрузкой 1,07 т и 1,04 т соответственно, с допустимым грузовым объемом 0,56-0,61 кубометра.

Запас энергии обеспечивает аккумуляторная батарея мощностью 41 кВт. Двигатель дает 112 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента при максимальной скорости 80-120 км/час (в зависимости от настройки). Максимальная дальность поездки на одном заряде батареи составляет 150 км. Аккумулятор полностью разряжается через 6 часов использования.

Электрофургон eVito от Mercedes-Benz: 0% выбросов и другие преимущества

Сообщается, что eVito поступит в продажу сразу после презентации на автосалоне IAA Commercial Vehicles в Ганновере. Что касается планов продаж новинки в США, они пока неизвестны. Вместе с электрическим фургоном компания презентует новую стратегию, которая поможет владельцам автопарков электрифицировать свой транспорт и полностью избавиться от выбросов. Стратегия включает систему поддержки, с помощью которой можно получить полное сопровождение в процессах выбора и покупки автомобилей, сервисное обслуживание, а также консультации по оптимизации инфраструктуры зарядок.

Все модели Мерседес-Бенц в наличии

 

Другие новости

Автофорум Шереметьево Официальный дилер Mercedes-Benz в Москве

+7 (495) 127-40-25 Ленинградское ш. 23, владение 24 (г. Химки) Ежедневно с 8:00 до 21:00 Info.h@autoforum.ru Подробнее о ДЦ