В Mercedes-Benz опубликовали результаты продаж прошлого 2017 года

30.01.2018

Автомобили Mercedes-Benz стали одними из самых востребованных в России. По результатам продаж 2017 года новые авто немецкого бренда вошли в ТОП-10 самых популярных среди россиян.

В Mercedes-Benz опубликовали результаты продаж прошлого 2017 года

Автопроизводитель Mercedes-Benz с успехом противостоял сложным рыночным условиям 2017 года и смог продать клиентам 44246 автомобилей. Из них 36808 единиц – легковые модели. Если говорить о полной статистике продаж, компания реализовала за год 1433 модели V класса, 6,5 тыс. малотоннажных авто, почти тысячу smart моделей. Анализируя российский рынок новых зарегистрированных авто, эксперты включили автомобили Mercedes-Benz в ТОП-10 наиболее востребованных. В частности, немецкий бренд стал лидером в России в следующих нишах: V-Класс, CLA, SLC, CLS, E, SL, S и Maybach.

Официальный партнер Mercedes-Benz в России – АО «Мерседес-Бенц РУС» прокомментировал успешные результаты продаж. Генеральный директор Ян К. Мадея отметил, что вхождение в ТОП-10 – результат великолепного выбора, который предоставляет производитель, а также лояльного и любящего отношения со стороны российских клиентов и партнеров.

В Mercedes-Benz опубликовали результаты продаж прошлого 2017 года

Учитывая тенденции, владелец торговой марки Mercedes-Benz Daimler AG продолжил политику стратегических финансовых вложений в рынок России, отмечая его как наиболее важный с точки зрения сбыта авто. Стратегия заключается в строительстве завода по сборке автомобилей Mercedes-Benz (открытие намечено на начало 2019 года), а также расширении дилерской сети. Сейчас в России официально действует 73 пункта продаж легковых немецких машин, не считая шоу-румов и партнерских сервисных центров.

Все модели Мерседес-Бенц в наличии

 

Автофорум Шереметьево Официальный дилер Mercedes-Benz в Москве

+7 (495) 127-40-25 Ленинградское ш. 23, владение 24 (г. Химки) Ежедневно с 8:00 до 21:00 Info.h@autoforum.ru Подробнее о ДЦ